Запрос на образец согласия жильцов МКД на обустройство второго входа в цокольный этаж
Хотим получить согласие у каждого жильца МКД на обустройство второго входа в цокольный этаж. Можно ли у вас спросить образец? Жильцов немного, поэтому хотим лично всех обойти.
Образцов как таковых нет, составьте в простой форме.
Необходимо учитывать следующее:
- Разрешение обязательно должно быть составлено в письменном виде и не может считаться предоставленным только с устного согласия соседей;
- Разрешение должно быть предоставлено собственниками, а не арендаторами либо жителями соседних квартир (дачных участков);
- Документ оформляется как любое другое заявление физического лица, с наличием «шапки», где указано кто является автором разрешения и кому оно адресовано;
- В документе указываются ФИО, паспортные данные и домашний адрес всех соседей и инициатора строительства;
- Разрешение должно быть закреплено подписями собственниками соседних помещений (участков);
- Разрешение должно быть датировано днем составления или подписания.
Разрешается составлять как коллективное разрешение, так и отдельные индивидуально оформленные согласия каждого собственника.
Необходимо учитывать следующее: