Перевод жилого помещения в нежилое - требуется согласие жильцов и обустройство отдельного входа

Вопрос №7708687 из г. Буинск
опубликован 16.08.2015, 08:00
Орган местного самоуправления перевел жилое помещение в нежилое где будет размещаться медецинский кабинет с оказанием косметологических услуг. Начали делать ремонт жильцы дома начали жаловаться во все инстанции что квартиру перевели в нежилое без их согласия. Возникла необходимость обустройства отдельного входа. Как быть дальше? Нужно ли согласие жильцов? Или использовать для входа лестничную площадку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обустройства отдельного входа потребуется согласие жильцов.Через лестничную площадку не сможете сделать вход

16.08.2015, 08:04

Вход уже имеется. Ничего там делать не надо .посетителей немного.

16.08.2015, 08:07

Если посетителей не много то можете и обойтись входим через лестничную площадку.А согласие жильцов на перевод в нежилое помещение не требуется

16.08.2015, 08:11

На какой нормативно правовой акт можно при этом ориентироваться?

16.08.2015, 08:23

Самый основной - Жилищный кодекс РФ. Там и про согласие, и про перевод, и про места общего пользования в многоквартирном жилом доме

16.08.2015, 12:01