Проблемы инклюзивного обучения и религиозных прав в семье, переехавшей в село
Мы переехали из города в село. Я мама 4-х детей, 2-е мальчики двойняшки (9 лет) - дети - инвалиды, один на дом. Обучении, второй ходит в школу по программе 7.1. Наша семья религиозная, проповедует религию Ислам!
1.т.к. Я многодетная мама и не могу посещать род. Собрания, было оговорено в устной форме с учителем, что в любое дневное время по договорённости я смогу подойти.
2. Ребёнка ребята постоянно обижают - Дебил, двоечник, нецензурная лексика, высмеивание, ставят подножки, бьют по голове, в итоге он защищается и происходят драки.
3. У ребёнка ожирение 2 ст., поэтому мы не питаемся в школе, у нас свой режим питания, который не соответствует режиму питания в школе.
4.По психическому состоянию ребёнок не посещает уроки музыки, есть справка об освобождении от психиатра.
5.На уроках рисования ребёнок не рисует одушевленные предметы, т. к. есть определённые нормы указанные в Коране.
Суть проблемы:
На ребёнка постоянно поступают жалобы, что он агрессивен. Что он не усидчив, выкрикивает ит. П. На это есть справка об инвалидности? Затем, Т. К. Он в буквальном смысле ходит не учиться, а отбиваться как на войну, он не хочет одевать шк. Форму. На этот счёт был разговор мама - ребёнок что в школу в домашней одежде не ходят. На что ребёнок сообразил в школу идёт в шк. Форме и домой возвращается тоже в ней, чтоб мама не волновалась, а там в школе он переодеваться и преодолевает свои друдности. К чему это все. Дело в том, что ко мне звонит соц. Педагог обвиняет меня в том что я плохая мать и не слежу за своим ребёнком на повышенных тонах, звонят родители угрожают убийством, расправой, что я плохо воспитывают своего ребёнка!
Мой ребёнок мне жалуется, что соц. Педагог на него кричит!
После всего этого, я обратилась за помощью в отдел образования о недопустимости такого поведения со стороны школы!
На что школа реагирует таким образом: создают комиссию с органами опеки и Инспектором по делам несовершеннолетних и предъявляют мне обвинения, что я плохая мать, когда все инциденты происходят в школе, куда смотрит учитель и где он вообще непонятно, при этом присутствует одел образования и речь о том что соц педагог не имеет право себя так вести нет.
Пришли домой По делам несовершеннолетних, проверили, оснований нет Т. К. Ребёнок инвалид и все справки об его отсутствии есть, ждём опеку! Школа создала нам трудности.
Как мне поступить куда обращаться, если школа в лице директора, соц педагога и комиссии ведут себя таким образом. Ущемлены мои права и права ребёнка полностью.
Нужно создать школе трудности. Оснований много. Обращайтесь в прокуратуру с письменной жалобой.