Возможно ли взыскать неустойку по алиментам за пропущенные периоды с 22.05.2014 по 10.04.2017?
Если алименты были взысканы в твердой денежной сумме, тогда вы можете проиндексировать всю сумму задолженности на основании ст. 117 Семейного Кодекса РФ.
По вашему вопросу необходимо обратиться в судебному приставу-исполнителю с заявлением об определении задолженности по алиментам. Если они были взысканы по процентной ставке, пристав должен рассчитать задолженность по средне-российской заработной плате. А неустойка по алиментам не предусмотрена, только индексация.
Можете подать в пределах срока - ст.196 ГК РФ.
Только в пределах 3-х лет, с даты подачи искового заявления. Наши законодатели так установили, а раньше взыскивали даже и за 10-ть лет.
Неустойку рассчитываете сами, а не приставы, как некоторые этого требуют даже от суда.
В статью 115 СК РФ с 10.08.2018 тоже внесли изменения по % неустойки.