Негативные моменты временной регистрации знакомой с двумя детьми в моей квартире
Никаких негативных последствий для Вас не наступит, разве что увеличится оплата по коммунальным платежам, с учетом зарегистрированных граждан.
1) если в квартире нет приборов учета, могут увеличиться коммунальные платежи
2)Если зарегистрированный совершит преступление или правонарушение, сотрудники правоохранительных органов придут искать его по месту регистрации.
3) Если зарегистрированный возьмет в банке кредит и у него будут проблемы с его выплатой, банки или коллекторские агентства будут направлять письма и приходить искать его также по адресу его регистрации.
4)Наличие несовершеннолетних детей! - некоторые граждане через какое-то время обращаются с заявлением о временной регистрации по этому адресу своих детей (а в этом случае согласие собственника не требуется) и тем самым продлевают срок своей временной регистрации до тех пор, пока не закончится срок регистрации ребенка.
5) имеет право пользования.
Подруга с детьми автоматически выписывается через год (так кае регистрация будет делаться на год) и никаких прав на мою квартиру они не имееют, так?