Хотелось узнать о правомерности такого заявления правление ЖСК.
Недавно прорвало батареи отопления в квартире. В правлении ЖСК сказали: оплата установки и покупки новой батареи лежит на плечах хозяина квартиры (собственника),
Ремонтировать и что, либо делать с батареей ЖСК отказалось.
Кто должен платить за батарею и ее установку.
Виктор!
Необходимо руководствеваться ПРАВИЛАМИ И НОРМАМИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, утвержденными Постановлением
Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170, где в п. 2.3.3 указано, что примерный перечень работ, относящихся к текущему ремонту и выполняемый организациями по обслуживанию жилищного фонда, приведен в приложении N 7. В частности в п.11 приложения указано:установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем центрального отопления включая домовые котельные.
С уважением