Нарушения при выплате заработной платы - Вопрос возможности подачи иска в суд
Статьей 392 ТК РФ предусмотрено, что за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Поэтому, при подаче искового заявления в суд, Вам необходимо будет заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Возможно, в восстановлении срока неким образом поможет, если Вы сейчас письменно обратитесь к работодателю с указанием на ранее подписанное соглашение и попросите произвести расчет причитающихся Вам выплат и выплатить их.