Кредит без согласия мужа - права жены и распределение долга при разводе
Может. Но в некоторых банках могут потребовать, чтобы муж/жена выступили поручителем по кредиту. При разделе имущества делятся так же и общие долги. НО...ключевым моментом признания долга общим, является установление того, на что были потрачены эти кредитные деньги. Например, если один из супругов взял кредит и будет просить в суде признать его общим долгом, а в суде будет установлено, что этот кредит он потратил на ремонт общей квартиры, оплаты задолженности за ЖКУ за общую квартиру, либо на иные цели в интересах семьи, тогда суд признает долг общим. И наоборот, если кредит был потрачен на цели не связанные с нуждами семьи, то этот долг будет признан долгом того супруга, который его брал.
Если кредит брался не на общие нужды, то по нему будет отвечать только тот кто его брал.