LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.05.2019, 13:25

Ребёнок пострадал в ДТП - возможные последствия и права родителя

Вопрос №15746531 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2019, 13:25
Ребёнок пострадал в ДТП гимотома на лбу большая ребёнок был в кресле но при ударе ремни не выдержали в больнице сказали что ничего страшного нет но я считаю это может сказаться на здоровье и это испуг детей было двое в машине и они были испуганы виновник дтп даже не поинтересовался что с детьми, что я могу потребовать от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоритически вы можете потребовать от виновника возмещения морального вреда в судебном порядке, но шансов на удовлетворение иска не много.

10.05.2019, 13:28

А как мне это зделать куда нужно пойти?

10.05.2019, 13:33

Сами вы врядли справитесь. Нужна помощь юриста. Необходимо составить исковое заявление, приложить справки о повреждении, полученном ребенком, сделать психологическую экспертизу о том, что в результате ДТП ребенок получил психологическую травму. Потом все это подать в суд и доказать, что так и есть на самом деле.

10.05.2019, 13:36