Заказ в интернет-магазине без предоплаты задерживается, как реагировать на сообщения со ссылками на статьи ГК РФ?

Вопрос №15746723 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2019, 14:43
Я сделала заказ в интернетмагазине без предоплаты. Заказ шел долго. За это время я купила себе аналогичную обувь. Не стала выкупать товар. Мне идут сообщения: ссылка на ст. 432, 436 ГК РФ. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отказаться от товара, но поскольку заказ вы сделали, то обязаны возместить продавцу почтовые расходы. Это максимум, что с вас могут взыскать.

10.05.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию и быстрое реагирование.

Заказ вы могли отменить, но вот расходы на доставку (если она была) возместить придётся в соответствии с "Правилами дистанционной торговли товарами".

Предмета для обращения в суд, таким образом, не будет вовсе.

10.05.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В суд подавать по какому вопросу? :) Вы просто возмещаете им расходы на доставку и всё. И на этом ваше взаимодействие прекращается.

10.05.2019, 15:27

Грозят судом, и тем что оплачивать судебные издержки буду я.

10.05.2019, 15:21