Архангельск, 10.05.2019, 14:26

Необходимость нотариальной доверенности для уполномочия супруги на подачу письменных обращений в управляющую компанию и другие ООО

Вопрос №15746731 из г. Архангельск
опубликован 10.05.2019, 14:26
Если муж собственник квартиры, но он хочет уполномочить супругу на подачу письменных обращений в управляющую компанию и другие ООО (не для юрилически щначимых действий) нужна ли форма нотариальной доверенности или можно использовать простую форму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо сделать нотариальную доверенность на представление интересов в УК, согласно статье 185-185.1 ГК РФ.

10.05.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет понятия, как простая форма доверенности. Доверенность удостоверяет нотариус.

10.05.2019, 14:28

Тогда в каких случаях не нужно нотариального удостоверения доверенности?

10.05.2019, 14:35

Если он сам напишет и направит почтой.

10.05.2019, 14:38