МФО утверждают ограничения на начисление процентов по кредитам - кому они распространяются и почему коллекторы требуют отказ от платежей
Посылайте их в суд, им надо что то пусть и обращаются. Они туда не пойдут, если будут надоедать напишите заявление в полицию по 163 УК РФ.
Требуют отказа от платежей? Т.е. Вы платите столько, сколько можете, а Вам это запрещают? Видимо, чтобы был повод объявить Вас злостным неплательщикам, а к таким в суде относятся плохо. А накрутка пени, процентов и штрафов должна быть остановлена, если дело уже рассматривается судом. Заверенную Вашими кредиторами распечатку Ваших долгов в начале иска в дело приложили? Если нет, делайте это сейчас. Подайте письменное ходатайство судье с просьбой обязать кредиторов предоставить документ именно на дату принятия иска к рассмотрению. И неважно, кто истец, кто ответчик.
В том то и дело, что в Суд коллекторы мне советуют обратится, На мое требование Подать на меня в Суд, отвечают: тебе надо, ты подавай, всю Сумму 320. тысяч, Сразу, нахрапом желают сорвать, идиоты должны понимать что без Решнъеия Суда, Должником я не являюсь..
Приветствую Вас.
К сожалению это типичный метод работы МФО.
Сейчас платить нет смысла.
Лучше ждать пока МФО подаст в суд.