Сургут, 10.05.2019, 18:03

Как решить проблему с взысканием кредитных долгов через оформление алиментов на родителей?

Вопрос №15747416 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.05.2019, 18:03
Такая ситуация приставы через работодателя списывают 50% моих доходов в счет понашения кредитной задолжности а на днях еще и зарплатную карту заблокировали, решил их ситуации выйти путем оформление через нотариуса алиментов на родителей в размере 50% от зарплаты, вопрос в том смогут ли приставы продолжать взыскания если я оформлю алименты на родителей? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты уплачиваются в первую очередь, поэтому сначала будут удерживаться алименты, а остаток средств будет отчисляться банку.

Судебный пристав не имел право арестовывать зарплатную карту, так как с Вас уже удерживали 50%. Поэтому есть смысл обжаловать арест, наложенный на зарплатную карту в суд или старшему судебному приставу.

10.05.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Да, удерживать в счет погашения задолженности будут продолжать. Выплата алиментов не является основанием для освобождения оплаты задолженности по исполнительному производству.

10.05.2019, 18:19

Ну так приставы же вроде не могут удерживать более 50% от доходов.

10.05.2019, 18:23

Ограничение удержании в размере 50% распространяется только на удержания из заработной платы, на иное имущество может быть наложено взыскание без ограничений.

10.05.2019, 18:57