Калининград, 10.05.2019, 18:14

Нужно ли дополнительно платить за оборудование, несмотря на задержку проведения газа в нашем старом немецком доме?

Вопрос №15747449 из г. Калининград
опубликован 10.05.2019, 18:14
К нам в старый дом немецкой постройки проводят газ. Мы заплатили за договор, техпаспорт и залог на неотказ от газа, сейчас просят ещё деньги на закупку оборудования. Когда проведут не известно, сроки уже больше двух лет переносятся. Стоит ли им сейчас платить ещё деньги? Или подождать, когда начнут проводить газ и устанавливать оборудование?
Лучший ответ
Рекомендуется

За проведение газа Вы уже заплатили (по договору).

Остальные траты (залог на неотказ от газа, на закупку оборудования и т.п.) - незаконны.

Кроме того, за нарушение сроков полагается неустойка.

10.05.2019, 18:22

Заплатили только 2 тясячи за договор, а там сумма больше 70 тысяч. Когда производится вся оплата?

10.05.2019, 19:08

См. условия договора,

Кроме того, за нарушение сроков полагается неустойка.

10.05.2019, 19:15