Калининград, 10.05.2019, 22:05

Отсутствие доверенности у инспектора ДПС - нарушение закона или нет?

Вопрос №15748070 из г. Калининград
опубликован 10.05.2019, 22:05
Меня остановил инспектор ДПС... Я потребовал у него довереность согласно приказа 165 пункт 53.у него доверености нет... есть нарушение закона со стороны сотрудника ДПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полномочия сотрудника полиции определены законом "О полиции". Для осуществления ими отдельных функций издаются приказы.

Доверенности оформляются для действий от имени и в интересах юридического лица, которое они представляют.

Сотрудник ДПС во время несения службы осуществляет несколько иные функции.

10.05.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да нет конечно. На что у него должна быть вообще доверенность, если он не представляет интересы МВД в суде?!

10.05.2019, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сотрудники полиции МВД России согласно Приказу МВД от 20 июня 2012 г. N 615 должны иметь доверенность на право общения с третьими лицами.

10.05.2019, 22:10

Володя, лечиться надо, правда не знаю от чего.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2012 г. N 615

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ

В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

10.05.2019, 22:13

Слышал звон, не не знаешь где он.

10.05.2019, 22:15