Оправдано ли беспокойство подруги относительно отправки чека через DHL?
Оснований для беспокойства нет. DHL известная компания, почтовые отправления страхуются.
Очередная схема развода женщин и граждан. Пусть заблокирует мошенника и не общается в соцсетях аферистами.
На сайте уже и солдат ООН был, Ирак был, Афганистан, солдатик из США тоже к любимой не может выехать, то самолёт сбили, то корабль потопили...
Так верят, и деньги переводят.
Моей подруге друг из-за границы чек на очень крупную сумму. Чтобы в дальнейшем воспользоваться им самому.
Передача будет осуществляться через DHL
Пруга беспокоится, может ли получение этого чека повлечь за собой интерес финансовых органов, налоговых или других.?
В описанном случае - точно нет. Поскольку он не будет предъявлен - никто из указанных органов о нем просто не будет знать.
У моей подруги друг иностранец, хочет, чтобы на ее имя был в Россию доставлен чек на большую сумму от турецкой кампании. Для доставки через.
Наличить она его будет в России?
Обналичивать будет друг, после приезда в Россию. Сейчас, чтобы доставить чек из турецкой компании, они просят оплатить доставку. 500 евро на Moneygram для доставки.
У подруги родственник работает в службе охраны. Она беспокоится, могут ли ее действия привлечь интерес финансовых, налоговых и других служб?
Лариса, скорее всего это мошенничество. 500 евро она никогда не получит назад. Почему бы другу просто не открыть счет в банке, а потом снять деньги по приезду в Россию? Спросите у него.
Ребята в местах лишения свободы то офицерами ООН представляются при знакомстве с женщинами, которые "никак" не могут получить отпускные и приехать к своей любимой, то еще что-нибудь чтобы выманить деньги. Это еще одна схема.