Вопросы совместной собственности при покупке квартиры без определения долей
Квартира куплена в совместную собственность не в браке. Оплата была сертификатами Сбербанка на моё имя. Куплена с гражданским мужем без определения долей. Деньги от продажи моей наследственной квартиры+ он брал кредит, который мы платили уже в официальном браке. Но сертификат все равно был на моё имя. Сейчас муж требует при разделе половину квартиры, как совместно нажитое. Я готова вычесть из стоимости нашей квартиры стоимость наследной двушки, а разницу поделить, как совместно нажитое.
Здравствуйте Зоя
Вы пишите, что квартира куплена в совместную собственность, однако совместной может быть только квартира которая приобретена в период брака, кроме того наследуемое имущество между супругами не делится. В конкретной ситуации можете заключить соглашение о выплате компенсации стоимости кредита.
Это Вы... готовы,,, а он - нет... докажите документально, что наследная двушка "сидит" в новой квартире и в какой сумме? Докажете - сообщите.. ИНТЕРЕСТНО...