Как перерегистрировать документы ЖКХ и горсети на имя жены после смерти мужа и участия в приватизации
В приватизацию входят все члены семьи - муж, жена и трое взрослых детей. Муж умер. Он был основным хозяином квартиры. Все документы с ЖКХ и горсети приходят на его имя. Что надо сделать чтобы приходили на имя жены. Дети живут в других городах.
Лучший ответ
Нужно вступить в наследство и обратиться в органы ЖКХ с заявлением об оформлении квитанций на ваше имя.
Жене нужно сходить в ЖЭК (управляющую компанию) и оформить платежные документы на себя.
С собой взять свидетельство о смерти мужа и паспорт.
Марина, так как у умершего была доля в праве собственности, надо вступать в наследство.