Право на дом - сестра, признанная невменяемой, после 7 лет в тюрьме
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. Поскольку Вы указали, что "дееспособность ей вернули", она, как и любой из других наследников первой очереди вправе претендовать на наследство. Но поясню, что признание недееспособной, равно как и отмена ограничения гражданина в дееспособности и признание гражданина дееспособным происходит на основания решения суда (ст. 286 ГПК РФ). Кроме того, ей необходимо будет восстанавливать срок принятия наследства.
Через суд восстановит право на принятие наследства, то наследники либо выделяете долю, либо денежный эквивалент.