Вопрос о правах на ребёнка при разводе в семье, где муж работает и я получаю пособия
Ребенок не имущество и доставаться не может. Судом будет определено место жительства ребенка исходя только из интересов ребенка. В любом случае при принятии такого решения в отношении грудного ребенка, предпочтение матери ребенка.
Как правило ребенка оставлют с матерью.
Взыскивайте алименты на ребёнка, 1/4 от дохода и на себя, до достижения ребёнком 3-х лет - ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в вашем регионе проживания с ежеквартальной индексацией.
Место жительство ребенка будет определено в суде, но скорее всего ребенок будет оставлен с матерью, а с отца будут взысканы алименты на содержание ребенка и матери.