Спор о разделе имущества - Мировой суд присудил квартиру жене, но муж подал жалобу в вышестоящий суд
Мировой суд после раздела имущества отдал квартиру жене, так как с ней остался жить ребенок, муж подал в вышестоящий суд жалобу, о том что раздел должен быть поровну, что из этого получиться.
Здравствуйте, вообще это не основание для того, чтобы отдать квартиру целиком жене, в этом случае муж должен получить компенсацию СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Здравствуйте, Вадим!
Нужно знакомиться с документами, чтобы дать квалифицированный ответ на ваш вопрос.