Председатель ТСЖ увеличила тарифы на содержание жилищного фонда без проведения собрания собственников и без правления.
Здравствуйте)
Действия председателя неправомерны.
Согласно ЖК РФ Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
8) утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана;
8.1) утверждение смет доходов и расходов товарищества на год, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);
Определение тарифов относится к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ. Жаловаться в прокуратуру и ГЖИ или в суд.