LSN Messenger
Архангельск, 11.05.2019, 11:42

Насколько эффективно применять нормы наносимого ущерба в судебном споре с ЖКС из-за проблем с канализацией - опыт и рекомендации

Вопрос №15749380 из г. Вологда
опубликован 11.05.2019, 11:42
Сужусь с ЖКС по поводу нанесенного мне ущерба из-за канализационной заглушки, установленной в квартире должника сверху, пострадала как 3-е лицо, а ЖКС не могли неделю устранить причину. Квартира оформлена на 4 собственников, они в ней прописаны, но не живут. Долг взыскиваю только я, на первом судебном заседании у меня было только св-во о гос. регистрации и его копия и пришли остальные собственники, сказать, что они не против взыскания только в мою пользу. Но судья им даже слово не дала, а меня закидала вопросами на каком основании взыскиваю я. В общем, я не поняла чего она хочет. Знающие люди, помогите. Может нужно письменно оформить их согласие и так же привести их в суд для подтверждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, акты о затоплении имеются. Они согласны, что топили нас неделю. Просто судья хочет урезать сумму ущерба в 4 раза так как 4 собственника. Они не против участия в суде, но так как иск подан от моего лица, судья не даёт им слово, повторяя, что это открытое судебное заседание. Мне просто нужно подать письменное ходатайство о привлечении третьих лиц как собственников? Прилагая копию о собственности, ЕГРН и форму 9? На словах она мое ходатайство не приняла.

11.05.2019, 11:54

Вам нужно уточнить исковые требования и заявить 4 истцов, если хотите взыскать ущерб на четверых собственников. Или только взыскивайте на себя.

11.05.2019, 11:56

Здравствуйте, Ольга!

Вам стоит привести в суд в качестве свидетелей. Жилищные конторы очень мафиозные, с ними сложно судиться. Поэтому чем более убедительна будет ваша позиция, тем лучше!

А вы составляли Акт о затоплении или что это было?

11.05.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наймите юриста, который частично закроет рот судье.

11.05.2019, 12:14

Да, конечно, акты о затоплении имеются. Они согласны, что топили нас неделю. Просто судья хочет урезать сумму ущерба в 4 раза так как 4 собственника. Они не против участия в суде, но так как иск подан от моего лица, судья не даёт им слово, повторяя, что это открытое судебное заседание. Мне просто нужно подать письменное ходатайство о привлечении третьих лиц как собственников? Прилагая копию о собственности, ЕГРН и форму 9? На словах она мое ходатайство не приняла.

11.05.2019, 11:54

Вам нужно уточнить исковые требования и заявить 4 истцов, если хотите взыскать ущерб на четверых собственников. Или только взыскивайте на себя.

11.05.2019, 11:56