Возможность продажи своей доли в приватизированной квартире без согласия остальных собственников
В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.
Можно продать, так как соответствующее письменное уведомление было, срок дается месяц, он прошел. все требования выполнены. Главное-чтобы условия продажи не отличались от предложенных.
приоритетное право на покупку реализуется в течении месяца или по соглашению сторон, к соглашению не пришли, он в праве продать
Двухкомнатная квартира (общ.55 кв.м жилая 32 кв.м. (18 и 14 кв.м.))имеет 2 собственников в равных долях , мать и дочь. Мать оставляет завещание в пользу дочери 57 лет. После смерти матери, на долю в квартире претендует ее сын ( 67 лет,не инвалид,не прописан в ней, имеет отдельное жилье).
1.Имеет ли он право вселиться и проживать в квартире, если его доля равна 1/8 части кв. т.е. 7 кв.м.?
Да, имеет право..