Развод с женой, опека над ребенком и шансы на сохранение ее
Хорошие у вас шансы. Особенно если ребенок мальчик. Боритесь Удачи.
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно подавать иск в суд Об определении места жительства ребенка с вами. Определит ли суд, будет зависеть от материальных и жилищных условий, где вы с ребенком будете жить. Такие иски суды рассматривают в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"-т.е. в интересах детей. Вам нужно будет доказывать суду в том числе с помощью заключений психологов, свидетелей и т.д., что в интересах ребенка оставить с вами. Доказывайте, что мальчик к вам привязан, вы с ним часто делаете различные мужские дела и т.д.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд, устанавливайте место проживания ребенка с вами. Но вам нужно будет приложить доказательства. Возьмите из сада характеристику, где будет написано что вы приводите и забираете ребенка.
Здравствуйте.
Шансы есть если некоторые условия Ваши лучше чем у жены:
Ваши условия для жизни и развития ребёнка
характеристика Вашей личности доход, необходимый для полноценного развития ребёнка
Немаловажную роль играет заключение экспертизы детско-родительских отношений.