Как сохранить опеку над ребенком при разводе с женой-не биологической матерью, после прохождения ЭКО?
То, что ребенок рожден при помощи ЭКО, еще не лишает вашу жену материнских прав. Если она указана в свидетельстве о рождении матерью ребенка, то имеет равные с вами прав согласно СК РФ. Статья 51.СК РФ Запись родителей ребенка в книге записей рождений
4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка.
99, 9 % ребенка суд оставит с матерью.
Добрый день. Заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами. Вам лучше прийти на более подробную консультацию.