Влияет ли задолженность перед приставами на возможность вычета денег с пенсии по инвалидности?
Если у меня есть долг перед приставами то могут ли они высчитывать деньги с пенсии по инвалидности с карты если у меня нет другого дохода?
Да имеет право,
ст.101 "Об исполнительном производстве"
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
Здравствуйте да они имеют право высчитывать с карты! Но можете написать заявление на снижения вычетов подойдите к своему приставу.