Начисление обращения с ТКО для непрописанных жителей дачных поселений - законно ли это?
Уклониться от оплаты нельзя, так как вывоз отходов является коммунальной услугой, за просрочки предусмотрено начисление пени. Эта коммунальная услуга начисляется по собственнику недвижимости и отсутствие прописки не учитывается. Обязанность оплаты закреплена Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Понятно, что законодательство в этих правоотношениях "кривое", но сейчас говорить об этом бесполезно, так как не только эти правоотношения, но и пенсионные "во благо народа".
Нет не законно т.к. если она живёт только летом, то зимой ей услуга не оказывается.