Я слышала, что проживая определенное время, мы имеем право на прописку.
Я и моя семья /муж, двое несовершеннолетних детей/ проживаем на подселении в двухкомнатной квартире, подселение принадлежит моей маме. Проблема в том что она категорически не хочет. В квартире мы уже проживаем два года комунальные платежи оплачиваем своевременно, прописана только мама, а проживает совсем в другом месте. Я слышала, что проживая определенное время, мы имеем право на прописку. Так ли это? посоветуйте, как мне быть в этой ситуации!
Уважаемая Евгения! Законодательством не предусмотрено возникновение права пользования жилым помещением только на основании того, что Вы там какое-то время проживаете. С уважением, Дмитрий Константинович.