Заказывали сумку, пришла с браком... как правильно составить претензию.
Претензия составляется в простой письменной форме при отсутствии бланка от продавца, отправляете возврат с уведомлением.
В письменно виде. Четко описываете ситуацию и конкретно ставите свои требования - возврат или обмен. Указываете свой банковский счет. Устанавливаете конкретный срок для добровольного удовлетворения ваших требований.
Предупреждаете о возможных последствия в случае добровольного не удовлетворения ваших требований (ФЗ О защите прав потребителей).
Добрый день. В произвольной форме пишите от кого и кому, излагаете в ней, что требуете, можете добавить перечень мер ответственности, к которым потом привлечете нарушителя, если он не выполнит свои обязанности надлежащим образом. Можете поручить подготовку документа юристу (платная услуга).