Отмена земельного налога для владельцев до 6 соток с 2018 года - правда или миф?
Игорь, По последним законодательным изменениям, земельный налог для пенсионеров в 2018 году полностью не отменяется. Предусмотренны федеральные и региональные льготы. Законные льготы по земельному налогообложению для такой категории существуют. Но это платежи регионального и местного значения. Все вопросы рекомендуется уточнять только у местных органов законодательной власти. Таким образом, необходимо обратиться к местному налоговому органу или администрацию, узнать о предоставляемых земельных льготах. Если льготы предоставляются, необходимо с соответствующими документами обратиться в налоговую по месту нахождения участка.