Оплата по ОДН за период непроживания - правомерно ли это?
В квартире установлены приборы учета ГВС, ХВС, электросчётчик. В доме тоже приборы учёта. По квартирным счетчикам показания за отчетный период ноль (никто не проживал). УК выставляет, за период непроживания, оплату по ОДН (ГВС, ХВС, электричество).
Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да. Оплата ОДН относится к содержанию МКД, а содержание МКД это не право, а обязанность собственника жилья.
Таким образом, выставление оплаты за содержание ОДИ никак не сопряжено с тем проживаете вы в квартире или нет!
Удачи вам!
Спасибо, все понятно!