Сын продал свою квартиру и отдал деньги своему отцу-пенсионеру-ветерану труда, который приобрел квартиру на свое имя.
Сын продал свою квартиру и отдал деньги своему отцу-пенсионеру-ветерану труда, который приобрел квартиру на свое имя. Сын прописывается на этой жилплощади. Все в течении одного календарного года.
С кого будут брать налоги?
Лучший ответ
Сын должен подать декларацию, заявив о продаже имущества, и попросить о предоставлении налогового вычета. Несоблюдение этого требования (подачи декларации) повлечет уплату всех налогов с продажи имущества и ответственность, в соответствии с законодательством. Подача декларации освободит его от всех налогов, если квартира стоит менее 1000000 рублей. Отец налоги не платит в этом случае.