Как отец, продавший свой дом для покупки общего жилья со сыном, может защитить свою долю, если его выгоняют из него?
Ситуация такая: Сын продал свою квартиру, отец продал свой дом. Переехали в другой город, на общие с продаж деньги купили дом. Оформили полностью на сына. Теперь сын выгоняет отца из дома. Может ли отец претендовать на свою долю?
Это будет ОЧЕНЬ непросто. Шансы на выселение отца у сына значительно выше, чем у отца признать право на дом.
Но это не означает, что шансов у отца вообще нет.
Ситуация очень сложная.Возможно конечно с трудом,а что бы сказать конкретно,что необходимо сделать в вашем случае,то необходимо больше информации,в общем виде так как мной написано выше.Но это все необходимо делать однозначно через суд
Добрый день, Вам стоит лично обратиться к юристу, тут много нюансов.