Полагается ли мне выплата по сокращению за 2 й месяц если я не стояла на учёте на бирже? Документы подтверждающие есть.
Добрый день. Оплата трудоустройства за 2-й месяц никак не зависит от того - стояли Вы на учете или нет. Главное - доказать, что не устролись на работу. А вот за третий месяц без постановки на учет действительно не заплатят.
Здравствуйте!
За 2 месяца Вам должны заплатить, а вот за третий - привожу ниже статью ТК РФ.
Часть вторая ст. 178 ТК РФ предусматривает, что в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Я была сокращена 23.03.19 а 6.05.19 устроилась официально на работу, то есть получается что 2 месяца не прошли, за 6-7 дней мне полагается выплата или полностью?