Обязан ли я оплачивать вывоз ТКО из пустующих квартир?

Имею три квартиры, в двух из них никто не живет, и не зарегистрирован, счета за вывоз мусора так называемая услуга по обращению с ТКО приходит по трем адресам, должен ли я платить за вывоз ТКО со всех квартир?
Лучший ответ

Да. Вы обязаны вносить плату за все три имеющиеся квартиры в соответствии с разделом 5 Жилищного Кодекса РФ (ст.ст. 153-160 ЖК РФ).

Так же порядок оплаты подробно разъяснен в Пленуме Верховного Суда №22 от 27 июня 2017 г.

Вы можете установить счетчики индивидуального учета потребления услуг, чтобы не платить за воду, свет и газ, если не живете в квартирах (при этом показания нужно сдавать ежемесячно, иначе будут производить начисления по средним показателям).

Остальные услуги подлежат обязательной оплате

37. Временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.