Как установить отцовство без согласия родственников - история мужчины с двумя дочерьми
Мужчина находился в браке, имел дочь. В настоящее время умер. Также вне брака у него есть еще дочь. Имеются свидетели которые могут подтвердить, что он говорил, что внебрачная дочь его. Больше подтверждений ни каких нет. Скорее всего его родственники откажутся или будут уклоняться о т проведения днк экспертизы. Вопрос как без их согласия можно установить отцовство?
Лучший ответ
ДЕК экспертиза здесь не нужна. Подавайте заявление об устанлвлении факта признания отцовства. Ст 50 СК РФ. Приводите в суд свидетелей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да никак нельзя. Возможно, что потребуется сделать тест ДНК в судебном порядке.
Спасибо, я у Вас в долгу!
После смерти предполагаемого отца установить отцовство нельзя.
Можно попытаться установить факт признания им своего отцовства при жизни. Никакого ДНК для этого не требуется.
То что нужно. Спасибо!
Тамара, Вам надо в судебном порядке устанавливать факт признания этим человеком отцовства.
Спасибо за объяснение!