Муж неожиданно обнаружил большую сумму задолженности алиментов на сайте приставов - причины и решение проблемы
14.05. срочно с документами по перечислению алиментов к приставу на приём - с 09.00 до 13.00. Пристав обязан выдать Постановление о расчёте задолженности по алиментам. Возможно бывшая решила ещё раз с вас взыскать денежки. Посылайте деньги лучше на счёт пристава, а тот уже будет сам перечислять и контролировать этот процесс. Вы в любой момент у пристава истребуете платёжные поручения по перечислению алиментов, Постановления о распределении денег поступивших на счёт пристава.
Почитайте и используйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Обратитесь с заявлением к судебным приставам и потребуйте разъяснений по факту образования задолженности.