Имеют ли право сократить мою должность если моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком.
Прохожу службу в системе ФСИН с 2002 года (до минимальной пенсии остается 6 месяцев). Имеют ли право сократить мою должность если моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В семье двое детей. Получается что я являюсь единственным кормильцем!? Спасибо!
Уважаемый, Андрей!
Статья 179 ТК РФ устанавливает перечень категорий работников, которым должно быть отдано предпочтение в оставлении на работе при равной производительности труда и квалификации: - семейным работникам при наличии двух и более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию)