Вопросы прав и выплат при сокращении служащего, находящегося в декретном отпуске
С 2012 года прохожу службу во ФСИНе, занимала офицерскую должность, но в настоящее время находясь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (до 2017 г), узнала, что в связи с реорганизацией мою должностьупразднили. Я одна воспитываю двоих детей.
Вопрос: Имеют ли право меня сократить и если да,то какие выплаты мне положены?
Увольнение женщин в связи с сокращением штата , имеющих детей до трех лет не допускается. Часть четвертая ст. 261 ТК РФ . Никто вас не уволит пока ребенку не исполнится 3 года.
Добрый день.
Вас не имеют право сокращать и обязаны предложить должность с соответствующей зарплатой