Необходимые документы для смерти брата оспариваются банком - что делать?
Умер брат. У него остался кредит так же договор страхование жизни по кредиту. Банк требует нотариально заверенную копию свидетельства о смерти и нотариально заверенное мед. заключение о смерти. Нотариально заверенную копию свидетельства о смерти предоставили, нотариально медицинское заключение о смерти предоставить не можем так как на руки выдают только копий мед. заключения.
Обращались к нотариусу, он ответил что данные справки не заверяют. Как быть?.
Лучший ответ
Требования банка незаконны. Предоставьте копию свидетельства о смерти и передайте заявление о выплате страховки. Нет оснований для отказа.