Дмитров, 14.08.2014, 16:16

Что делать, если отсутствует медицинское свидетельство из морга при оформлении страховки в Сбербанке?

Вопрос №4628608 из г. Дмитров
опубликован 14.08.2014, 16:16
Отец при жизни взял потребительский кредит в сбербанке и оформил страховку в сбербанк страхование. Он умер, а кредит остался. Ходила в банк, известить их о том, что наступил страховой случай. В сбербанке требуют документы: Медицинское свидетельство из морга (копию заверенную у нотариуса) и копию свидетельства о смерти (заверенную у нотариуса). Подскажите, что мне делать, свидетельство о смерти у меня есть, а медицинского свидетельства из морга нет (отдала в ЗАГС) ? В Сбербанке грозят подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Пусть подают. Направьте копии свидетельства о смерти и заявления в банк и страховую компанию заказным письмом с уведомлением.

14.08.2014, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Направьте копию свидетельства о смерти и будет достаточно. У них в штате есть юрист, вот он и должен дальше суетиться. Вы и уведомлять то не обязаны.

14.08.2014, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дмитрий Сергеевич подскажите пожалуйста, что нужно указать в заявлениях?

С уважением, Екатерина.

15.08.2014, 15:37

То, что произошел страховой случай.

15.08.2014, 16:58