Варианты избежать дележки автомобиля с мужем в браке - продать или подарить сыну?
Продать не вариант, сможет оспорить при необходимости. Договор дарения на сына, но тоже лучше с согласия мужа (в договоре можете указать двух дарителей, одного одаряемого) ст 572 ГК РФ.
По обоюдному согласию вы можете сделать все что угодно.
Как написать ему отказаную от авто или как?
Можете подарить сыну. Он у вас общий ребенок?
Просто оформит дарственную на сына он совершенно летний.
При дарении также нужно согласие супруга, в дальнейшем может оспорить в суде, см. ст. 35 СК РФ.
Т.е от супруга нужно будет взять документ о том что он не против о дарение сыну так?
Лучше взять от него согласие, или пусть распишется в договоре как одна из сторон, хоть как то подтвердит, что согласен.
Ещё эту роспись или согласия оформить через Нотариус?