Сосед обвинил меня в задевании его машины и вызвал ГАИ, но я доказал свою невиновность. Что делать дальше?
Припарковал машину во дворе
Вышел сосед и нвхачал говорить что я якобы задел его машину.
Я ему показал схвто у меня даже следов нет
Ушёл домой сказал там мой лтелефон есть позвонишь
Через час он вызывал гаи оформил протокол Эмине так и не позвонил
Что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, собственно, ничего. Это он должен доказывать, что вы виноваты. Можете в суде заявить ходатайство о проведении трассологической экспертизы, ст 26.4 КОАП РФ.
Благодарю Вас!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))