Магазин продавал товары, принимая оплату через переводы на карту стороннего лица - возможный преступный сговор и ущерб более 300 000 рублей
В магазине продавцы 1,5 года брали плату у клиентов не по средством безналичной оплаты на эквайринг, а переводом на карту стороннего лица. Есть скрины переводов покупателей и их письменное обьяснение. Насчитывается более 100 эпизодов. Тянет ли это на преступный сговор группой лиц? общая сумма сумма ущерба вылезла далеко за 300 000 р.
Тома, насколько мне известно, такая практика в небольших магазинчиках имеется, при отсутствии терминала оплаты. Потом эти деньги просто с карты снимаются и кладутся в кассу наличными. Если это то, что я описал, никакого хищения и ущерба тут не наносится.