Магазин продавал товары, принимая оплату через переводы на карту стороннего лица - возможный преступный сговор и ущерб более 300 000 рублей

В магазине продавцы 1,5 года брали плату у клиентов не по средством безналичной оплаты на эквайринг, а переводом на карту стороннего лица. Есть скрины переводов покупателей и их письменное обьяснение. Насчитывается более 100 эпизодов. Тянет ли это на преступный сговор группой лиц? общая сумма сумма ущерба вылезла далеко за 300 000 р.

Лучший ответ

Тома, насколько мне известно, такая практика в небольших магазинчиках имеется, при отсутствии терминала оплаты. Потом эти деньги просто с карты снимаются и кладутся в кассу наличными. Если это то, что я описал, никакого хищения и ущерба тут не наносится.