Преступная сделка на 50 тысяч рублей - люди и схемы

Вопрос №18056244 из г. Москва
опубликован 10.12.2020, 16:38
Лицо А является диктором предприятия и сотрудник Б, котрый работал у него на предприятии, оформляет на себя ИП куда перебрасывается часть бизнеса лица А (для налоговых оптимизаций) чисто формально, лицо Б имеет фиктивную роль. В это время к лицу А обращается лицо Г, который работает директором бюджетного предприятия, предлагая оформить фиктивную сделку на сумму 50.000 рублей в бюджетном предприятии, проведя её через лицо Б как настоящую, оформив фиктивные документы, а сумму поделив между собой. Сделка была совершена. Лицо Б узнав о фиктивности сделки решает закрыть ИП и не иметь более дел с лицом А. Имеет ли здесь место совершенное преступления группой лиц по предварительному сговору или же организованной преступной группой или же признака группы здесь нет вовсе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Признаки группы как раз на лицо.

10.12.2020, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо за ваш ответ, вопрос какая это группа организованная или по предварительному сговору?

10.12.2020, 17:03

Или же организованной преступной группой или же признака группы здесь нет вовсе?

Тут нет такой, отсутсвует признак устойчивости, это просто разовая сделка.

10.12.2020, 17:36

Спасибо за ваш ответ, вопрос какая это группа организованная или по предварительному сговору?

10.12.2020, 17:05

По предварительному сговору группой лиц, где группа два и более человек.

10.12.2020, 17:45

Спасибо за ваш ответ. Вы имели ввиду отсутствует признак устойчивости поэтому это не может быть организованной группой верно?

10.12.2020, 17:43

Нужно еще понимать один момент! Это произошло один раз или же на постоянной основе?

10.12.2020, 19:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034