Ужасный случай в семье - родители спали пьяные, а ребенок выбрасывал игрушки из окна. Комиссия КДН может принять решение, что будет?
КДН может на Вас составить административный протокол в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Однако это постановление, учитывая судебную практику можно будет обжаловать, т.к. для составления такого протокола должны быть реально нарушены нормы ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))