Право на дополнительный отпуск для чернобыльца с льготным статусом проживания
Положен если
работодатель расположен на территориях, подвергшихся радиационному загрязнению, то он обязан предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск определенной продолжительности следующим работникам место работы которых является:
- в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, если они постоянно проживали и (или) работали на территории этой зоны до 02.12.1995 (п. 8 ч. 1 ст. 13, п. 4 ч. 2 ст. 19 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1, Постановление КС РФ от 24.10.2012 N 23-П);
Продолжительность доп. отпуска 7 календарных дней.