Как снять алименты, все задолженности и арест имущества с бывшего мужа?
Алименты прекращаются платится при наступлении событий указанных в ст. 120 СК РФ.
Снятие запретов при наличии долга в 3000,00 руб. и менее, ч. 1.1. ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если вы взыскатель алиментов и задолженности по ним, то пишите приставу заявление, что долг выплачен, претензий не имею. Забираете исполнительный документ по взысканию алиментов, ИП окончит пристав. Однако этими действиями вы нарушаете права ребёнка на получение содержания от его отца. Наверное не нужно делать глупостей и не поддаваться на уговоры должника, что будет добровольно платить. Обманет и глазом не поведёт.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь с соответствующим заявлением к судебным приставам.