Наследование дома и проблема с соседями - что делать, когда участок оформляют вместе с \'ничейным\' метром?
В прошлом году я унаследовала дом после смерти мамы. Через суд, так как вовремя не было найдено завещание. Строения на участке в советские времена еще построены, но знаю, что постройки были возведены по тогдашним правилам, т.е отступив метр от предполагаемой границы. У соседей участок уже, чем наш, и, когда они купили машину, их гараж, который они решили построить во дворе, просто был бы слишком мал для автомобиля и они попросили моего брата разрешить пристроиться к нашей стене, на что он дал устное согласие. Теперь оказывается, что наши соседи решили или уже оформили участок вместе с тем "ничейным" метром, в свою собственность. Как мне теперь поступить?
Лучший ответ
Вам необходимо в судебном порядке устанавливать прежние границы вашего участка.
Ответ короткий и вполне ожидаемый, только мне было бы интересно что в первую очередь делать: идти к юристу или в архив или делать межевание снова несмотря на то, что кадастровый паспорт дома есть, только 1986 года. Но спасибо в любом случае